نشاط حسين القحطاني:
-
227
-
0
-
0
- مسابقة جمع النقاط لطلاب الصف الرابع .. لتشجيع الطلاب ورفع مستوى الطالب
مسابقة جمع النقاط لطلاب الصف الرابع .. لتشجيع الطلاب ورفع مستوى الطالب
1ـ مشاركة الطالب .
2 ـ الواجبات المنزلية .
3ـ وإحضار الأدوات ( كتاب الطالب والنشاط والدفتر والأقلام وغيرها ) .
4 ـ سلوك الطالب خلال الحصة .
2ـ حصر المهارات التي لم يتقنها الطالب في الدرس ووضع الخطط العلاجية للطالب .
3ـ بث روح التنافس بيين الطلاب من خلال المسابقة .
4ـ تشجيع وتحفيز الطلاب المتميزين وحث الطلاب المقصرين على التغيير من مستواهم .
5 ـ تكريم الطلاب المتميزين في المسابقة بجوائز وشهادات شكر نهاية الفترة لثانية.
6ـ منح الطلاب الفرصة في التقييم الذاتي من خلال نموذج المسابقة المصاحب للطالب .
7ـ التواصل مابين المدرسة ( معلم المادة ) والمنزل من خلال نموذج المسابقة المصاحب للطالب .
2ـ يتم احتساب نقطة في كل خانة من خانات جدول المسابقة للطالب إذا أتقن إي عنصر من عناصر المسابقة .
3ـ يتم تدوين المهارات التي لم يتقنها الطالب في كل أسبوع .
4ـ يتم جمع النقاط في نهاية المسابقة ويتم تكريم أكثر خمسة طلاب حصلوا على مجموع النقاط الأكثر .
5ـ يتم تكريم الطلاب بجوائز وشهادات شكر في الطابور الصباحي .
فكرة المسابقة
المسابقة عبارة عن متابعة يومية من خلال الحصص الدراسية لمنهج لغتي للصف الرابع من حيث1ـ مشاركة الطالب .
2 ـ الواجبات المنزلية .
3ـ وإحضار الأدوات ( كتاب الطالب والنشاط والدفتر والأقلام وغيرها ) .
4 ـ سلوك الطالب خلال الحصة .
أهداف المسابقة
1ـ متابعة الطالب اليومية من خلال الحصص .2ـ حصر المهارات التي لم يتقنها الطالب في الدرس ووضع الخطط العلاجية للطالب .
3ـ بث روح التنافس بيين الطلاب من خلال المسابقة .
4ـ تشجيع وتحفيز الطلاب المتميزين وحث الطلاب المقصرين على التغيير من مستواهم .
5 ـ تكريم الطلاب المتميزين في المسابقة بجوائز وشهادات شكر نهاية الفترة لثانية.
6ـ منح الطلاب الفرصة في التقييم الذاتي من خلال نموذج المسابقة المصاحب للطالب .
7ـ التواصل مابين المدرسة ( معلم المادة ) والمنزل من خلال نموذج المسابقة المصاحب للطالب .
خطوات تنفيذ المسابقة
1ـ يتم تقييم الطالب من خلال النموذج وفق الحصص وعناصر المسابقة من الواجبات والمشاركة وإحضار الأدوات وسلوك الطالب .2ـ يتم احتساب نقطة في كل خانة من خانات جدول المسابقة للطالب إذا أتقن إي عنصر من عناصر المسابقة .
3ـ يتم تدوين المهارات التي لم يتقنها الطالب في كل أسبوع .
4ـ يتم جمع النقاط في نهاية المسابقة ويتم تكريم أكثر خمسة طلاب حصلوا على مجموع النقاط الأكثر .
5ـ يتم تكريم الطلاب بجوائز وشهادات شكر في الطابور الصباحي .
غلاف المسابقة والأهداف ونموذج المسابقة في المرفقات