نشاط خالد الزهراني:
-
4
-
0
-
0
- لغتي الصف الثاني بين الواقع والمأمول
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بسم الله الرحمن الرحيم
الحمدلله والصلاة والسلام على رسول الله وعلى آله وصحبه أجمعين
ألف مبروك علينا قدوم هذا الشهر الكريم .... جعلنا الله فيه من المقبولين
بصراحة هذي اولى مشاركاتي في هذا المنتدى المبارك الذي اسال الله ان يكون هدفه خدمة المناهج المطورة ويكون حلقة وصل بينا وبين مؤلفين هذه المناهج وبين المشروع الذي بصراحة صرفت عليه الدولة مليارات الريالات
انا لي عدة ملاحظات من خلال تدريسي لمنهج لغتي للصف الثاني الابتدائي :
1- ايجابيات المنهج :
- اعتمد المؤلفون للمناهج الجديدة فكرة جديدة من وجهة نظري انها كانت غائبة في السنوات الماضية التي كنا فيها على مقاعد الدراسة وهي [glint](( دمج مهارات التفكير في المنهج الدراسي ))[/glint]
- [glint]تدعيم المناهج الجديدة بالصور التوضيحية[/glint] التي تساهم في ربط الطالب الحديث بالمنهج الجديد فكلنا نعلم ما للصور والرسوم من اثر في نفسيات الطلاب
- [glint]فكرة تقسيم المنهج[/glint] الى وحدات مستقلة ارى انها فكرة جميلة بحيث تعطي المعلم والطالب مساحة كافية لتطبيق انشطة لاصفية وصفية وذلك من حيث ان كل وحدة تتحدث وتناقش موضوع واحد
- اعجبني في هذه المناهج [glint]الترتيب والعناية [/glint]التي حظيت بها فحينما تمسك بالمنهج وتلقي نظرة فاحصة علية ستجده مقسم الى وحدات مستقلة ولو اخذت واحدة من تلك الوحدات ستجد ترتيبا رائعا :
* الاهداف المنشود تحقيقها بعد نهاية الوحدة
* التهيئة و تشمل نشاطات متعددة ومنها نصوص الاستماع
* النشيد المخصص للوحدة
* 3 دروس قرائية كل درس مفصول عن الاخر بتمارين مستقلة تخدم اهداف الدرس
[info]سيكون لنا تكملة لهذا الموضوع في حلقات اخرى[/info]
شـكــ وبارك الله فيكم ـــرا لكم ... لكم مني أجمل تحية .
بسم الله الرحمن الرحيم
الحمدلله والصلاة والسلام على رسول الله وعلى آله وصحبه أجمعين
ألف مبروك علينا قدوم هذا الشهر الكريم .... جعلنا الله فيه من المقبولين
بصراحة هذي اولى مشاركاتي في هذا المنتدى المبارك الذي اسال الله ان يكون هدفه خدمة المناهج المطورة ويكون حلقة وصل بينا وبين مؤلفين هذه المناهج وبين المشروع الذي بصراحة صرفت عليه الدولة مليارات الريالات
انا لي عدة ملاحظات من خلال تدريسي لمنهج لغتي للصف الثاني الابتدائي :
1- ايجابيات المنهج :
- اعتمد المؤلفون للمناهج الجديدة فكرة جديدة من وجهة نظري انها كانت غائبة في السنوات الماضية التي كنا فيها على مقاعد الدراسة وهي [glint](( دمج مهارات التفكير في المنهج الدراسي ))[/glint]
- [glint]تدعيم المناهج الجديدة بالصور التوضيحية[/glint] التي تساهم في ربط الطالب الحديث بالمنهج الجديد فكلنا نعلم ما للصور والرسوم من اثر في نفسيات الطلاب
- [glint]فكرة تقسيم المنهج[/glint] الى وحدات مستقلة ارى انها فكرة جميلة بحيث تعطي المعلم والطالب مساحة كافية لتطبيق انشطة لاصفية وصفية وذلك من حيث ان كل وحدة تتحدث وتناقش موضوع واحد
- اعجبني في هذه المناهج [glint]الترتيب والعناية [/glint]التي حظيت بها فحينما تمسك بالمنهج وتلقي نظرة فاحصة علية ستجده مقسم الى وحدات مستقلة ولو اخذت واحدة من تلك الوحدات ستجد ترتيبا رائعا :
* الاهداف المنشود تحقيقها بعد نهاية الوحدة
* التهيئة و تشمل نشاطات متعددة ومنها نصوص الاستماع
* النشيد المخصص للوحدة
* 3 دروس قرائية كل درس مفصول عن الاخر بتمارين مستقلة تخدم اهداف الدرس
[info]سيكون لنا تكملة لهذا الموضوع في حلقات اخرى[/info]
شـكــ وبارك الله فيكم ـــرا لكم ... لكم مني أجمل تحية .