طلب : مساعده الله يجزاكم الجنه

ننو العتيبي

عضو نشط

معلومات العضو

إنضم
7 فبراير 2012
النقاط
0
نشاط ننو العتيبي:
29
0
0
  • طلب : مساعده الله يجزاكم الجنه
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته

لو سمحتو انا حايسه في درس ( نص الاستماع )

طبعا هذا التحضير بس احس مافهمته مثل ان يكتشف الطالب دلاله بعض الكلمات الوارده في النص المسموع من خلاس سياقها
في المحتوى مافي شي يدل على هذا الهدف والثاني ان يحدد الطالب العناصر الفنيه
احس اني حايسه فيه وغير كذا مادري كيف بشرحه
طبعا عندي تسجيل صوتي لاستاذنا عبدالاله الله يجزاه خير
بس الباقي مادري كيف بشرحه

ساعدوني لاهنتو
الأهداف السلوكية المحتوى إجراءات وأنشطة التعليم والتعلم التقويم





الاهداف

1- أن يستمع الطالب إلى النص مراعية آداب الاستماع

2- أن يستخلص الطالب أفكار النص من خلال أسئلة توجه إليه

3- أن يكتشف الطالب
دلالة بعض الكلمات الواردة في النص المسموع من خلال سياقها
4- أن يحدد الطالب العناصر الفنية للنص
5- أن يستخرج الطالب قيمة ضمنية من النص


6- أن يقدر الطالب أهمية الصداقة

المحتوى
للصداقة أثر عميق في توجيه النفس والعقل ولها نتائج مهمة فيما يصيب الجماعة كلها من تقدم أو تأخر ومن قلق أو اطمئنان وقد عنى الإسلام بهذه الصلات التي تربطك بأشخاص يؤثرون فيك ويتأثرون بك ويقتربون من حياتك اقترابا خطيرا لأمد طويل إن هذه الصلات إن بدأت ونمت نبيلة خالصة تقبلها الله وباركها وإن كانت رخيصة مهينة ردها في وجوه أصحابها
............دليل المعلم ص 117
1- أستمع النص ثم أجيب :
أبين شروط اختيار الصحبة الكريمة ص 109 كتاب الطالب
2- اوضح رأيي حول شروط اختيار الصحبة الكريمة التي وردت في النص من حيث شمولها لكل شروط الصحبة مع التعليل لما أقول ص 109 كتاب الطالب
3- أشارك من بجواري في تدوين ما لاحظناه حول موقف الإسلام من مخالطة الناس مع الاستعانة بالأسئلة المكتوبة كتاب الطالب ص 109
4- أتعاون مع من بجواري في تصنيف الأفكار إلى ( رئيسية- فرعية – ضمنية )
5- أستمع لوجهات نظر بعض من في الصف حول موضوع اختيار الأصدقاء ثم أعيد صياغة إحداها شفهيا
تتحقق أهداف الدرس من خلال مناقشة المعلم مع الطلاب الأنشطة التالية :


الاجراءات
 يبين المعلم للطلاب آداب الاستماع من حيث ( الإنصات – النظر إلى المتحدث – إظهار ملامح الفهم – عدم المقاطعة – الاستجابة للمتحدث والتفاعل معه )
 إسماع الطلاب النص أو قراءته قراءة معبرة عند عدم وجود شريط سمعي
 يطلب المعلم من الطلاب استخراج قيمة ضمنية من النص
 يكلف المعلم الطلاب قراءة الأسئلة في مكون استمع وأجيب والمشاركة في الإجابة عليها

 يراعي المعلم توزيع المشاركات على الطلاب 1- الملاحظة والتقويم

التقويم

2- استخلص أفكار النص


3- المتابعة والتقويم

4- حدد العناصر الفنية للنص

5- استخرج قيمة ضمنية من النص



6- تقويم ذاتي
 
استقدام خادمات | مكتب ترجمة معتمد | تصميم تطبيقات الجوال | ارشفة مواقع | شركة تسويق | سعد العتيبي , | ترجمة علامة تجارية
التعليقات المنشورة ﻻ تعبر عن رأي منتدي لغتي وﻻ تتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر
أعلى